学而思一对一价格多少钱,听报名的宝妈来说一下
作者:baidu来源:baidu.com时间:2019-02-23

学而思一对一价格贵吗?很多家长都想知道学而思一对一多少钱,思思这个学期刚好报名了学而思一对一辅导班,所以听一下思思妈妈来介绍一下学而思的收费标准以及学习效果到底如何吧。

先介绍一下学而思一对一价格:

学而思收费标准怎么样,其实学而思是按照科目和年级来收取费用的,学而思不仅仅只有英语,还有其他语文,数学等科目,不过学而思一节课是100块钱左右,随着你购买的课时数量越多单价会越优惠一点,下面我特意收集了学而思收费标准价格表如下:

一、小学:

数学实验班16节课的收费标准是2080元,每节课死活130元

语文实验班16节课的收费标准是1600元,每节课是100元

英语实验班16节课的收费标准是1760元,每节课是110元

二、初中:

数学实验班16节课的收费标准是1920元,每节课是120元

语文实验班16节课的收费标准是1600元,每节课是100元

英语实验班16节课的收费标准是1440元,每节课是90元

三、高中:

数学实验班16节课的收费标准是2400元,每节课是150元

语文实验班16节课的收费标准是1360元,每节课是85元

英语实验班16节课的收费标准是1280元,每节课是80元

学而思网校是分为大班和一对一的,大班课一般一节课在一个小时至两个小时,收费情况是依据学科和年级来设置的,一般在100-200左右一节课,期末冲刺班、暑期寒假练习班等等收费是需求看每年的具体情况。

学而思一对一多少钱,这个是没有明晰价格公示的,需求定制,比如2017年的四年级英语寒假5-7人小组课,150元每课,精品一对一课程,上七次课,一次课两小时,预算也应该在200元以上每节课。

在了解学而思一对一价格多少钱之前我先说说的的想法,我觉得主要是好的一家培训机构,我觉得在教学理念、价格还有特色上面一定我觉得是比较能够让大众所接受的。学而思一对一教学理念是”学以致用”是他们家的首要的一个英语教学原则,而且他们这家机构认为这一点是所有语言学习中关键的关键。但是我个人觉得传统的教学和单纯的记忆是效率较低的一种英语语言学习方式了,我觉得英语这种外来的语言的学习不能单单只停留在书本的学习上,还有我觉得经常在日常环境中进行外国语言的应用我觉得肯定是必不可少的环节。能否好好学以致用,还可以将是很多语言学习的人最终成功或失败的重要区别所在。

这家学而思一对一的特色上面就是同龄伙伴之间的互教互学,而且这种方式被学习理论上认为是一种更高效的英语学习的方式,而且对儿童们的在英语语言学习过程中非常的重要的。但相对于成人来说我觉得孩子更容易被外国的同龄语言的伙伴所吸引或者所影响,然后我个人心里觉得中外孩子在学习过程中的积极的进行互动也是更容易被孩子所接受的,我觉得这样更能激发孩子的英语口语学习动力,促进学习的效能。我觉得语言伙伴不仅仅是语言学习环境中的一部分而且对于锻炼孩子的人际关系能力、拓展国际视野也非常有帮助。

学而思网校简介,优缺点分析:

学而思网校,为3-18岁孩子提供小初高全学科课外教学,纽交所上市公司旗下品牌。15年教学沉淀,“直播+辅导”双师模式,老师带着学,私教带着练,预习有人讲,作业有人改,课堂互动多,课程有回放,全国200多个城市,超过600万中小学生正在网校高效学习。

学而思优势:

1.1对1个性化学习体系,从孩子自身的学习情况出发,给孩子定制一套专属学习方案,挖掘孩子学习潜能!

2.在线视频教学包括1对1定制课和录播课两种模式,打破时间空间限制,给孩子提供品质课程,帮孩子找到好老师!

学而思劣势:

1.性价比不高,外教优良不齐,匹配到一个好的外教真的很难。

2.收费价格贵,一节课差不多就要200左右,性价比不高。

3.教材有难度,孩子没基础很难适应。

学而思一对一收费标准是我从一位宝妈那里得知的,是去年的价格表,至于今年,也就是2019年,学而思一对一 辅导到底有没有涨价我就不清楚了,不过我估计应该还是这个费用上下,涨不了太多。

其实个人觉得并不是一对一课程就适合所有学生,我的想法是,让孩子一个人学习,没有同伴一起交流,沟通,是比较枯燥无聊的,反之,有了同伴一起上课,更有学习气氛,还能互相pk,进步会比较快,不过像学而思这种大班和小班的人数多了点,建议家长们可以多对比两家。

少儿频道

相关文章
  • 优思网校怎么样,外教专业吗
  • 派乐少儿英语怎么样,性价比多少钱
  • 七彩星球少儿英语,外教靠谱吗
  • 曼联英语培训机构,
  • 南京英语角好吗,很垃圾吗
  • 金榜教育培训学校,按学期收费嘛